^J[ŃStGOI

競技会

2017.10.14平成29年10月度 土曜杯(2) 競技成績

平成29年10月度 土曜杯(2) 競技成績

優 勝 佐々木 孝 41・40 81 HD26 NET55
準優勝 北岡 勉  42・43 85 HD19 NET66
 3位 鄭  鐵相 41・46 87 HD21 NET66
 4位 萩原 敏彦 41・43 84 HD14 NET70
 5位 内田 美紀 43・45 88 HD18 NET70

B G 鈴木 俊夫 36・38 74
  

2017.10.08平成29年10月度Bクラス 紅葉杯(2) 競技成績

平成29年10月度Bクラス 紅葉杯(2) 競技成績

優 勝 大中 将夫 44・45 89 HD29 NET60
準優勝 小柴 弘年 40・40 80 HD16 NET64
 3位 小島 武史 39・41 80 HD15 NET65
 4位 青木 正尚 47・40 87 HD21 NET66
 5位 油川 裕志 46・44 90 HD24 NET66

B G 新井 敏彦 37・41 78

2017.10.07平成29年10月度 土曜杯(1) 競技成績

平成29年10月度 土曜杯(1) 競技成績

優 勝 内藤 浩之 38・43 81 HD12 NET69
準優勝 栗山 三郎 44・42 86 HD16 NET70
 3位 山田 智子 44・44 88 HD18 NET70
 4位 若松 伸一 43・43 86 HD15 NET71
 5位 山田 信之 41・42 83 HD11 NET72

B G 福島 哲司 35・38 73 

2017.10.01平成29年10月度Bクラス 紅葉杯(1) 競技当番

平成29年10月度Bクラス 紅葉杯(1) 競技当番

優 勝 伊藤 力也 39・40 79 HD13 NET66
準優勝 小竹 功  45・39 84 HD16 NET68
 3位 佐々木一行 45・41 86 HD18 NET68
 4位 成瀬 昌美 38・45 83 HD13 NET70
 5位 奥村 恵一 42・42 84 HD14 NET70

B G 伊藤 力也 39・40 79

2017.09.24平成29年度 シニア選手権 決勝

平成29年度 シニア選手権 決勝

平成29年9月24日(日) シニア選手権 決勝

寺田 智 選手 対 山本 哲也 選手

29年度クラブ選手権優勝に続き、
3-2で寺田 智 選手が
シニア選手権初優勝を飾りました。

2017.09.24平成29年9月度 長月杯(A) 競技成績  

平成29年9月度 長月杯(A) 競技成績  

優 勝 高橋 昌克 37・41 78 HD12 NET66
準優勝 黒澤 正俊 33・40 73 HD 6 NET67
 3位 白井 航太 38・39 77 HD 9 NET68
 4位 才津 智美 37 37 74 HD 5 NET69
 5位 河内 芳文 38・38 76 HD 7 NET69

B G 黒澤 正俊 33・40 73
 

2017.09.18平成29年度 敬老の日杯(AB平日合同) 競技成績

平成29年度 敬老の日杯(AB平日合同) 競技成績

優 勝 布川 幸雄 44・42 86 HD14 NET72
準優勝 松下 美麗 44・41 85 HD11 NET74
 3位 馬場 正治 40・42 82 HD 6 NET76
 4位 伊藤 幸雄 44・44 88 HD12 NET76
 5位 加藤 善己 45・43 88 HD11 NET77 

B G 馬場 正治 40・42 82 

2017.09.17平成29年9月度 名月杯(B) 競技成績

平成29年9月度 名月杯(B) 競技成績

優 勝 飯島 貴久 40・40 80 HD15 NET65
準優勝 伊藤 力也 40・41 81 HD14 NET67
 3位 石田 宗樹 41・43 84 HD17 NET67
 4位 北岡 勉  44・42 86 HD19 NET67
 5位 酒井 茂賀 46・52 98 HD28 NET70

B G 飯島 貴久 40・40 80 

2017.09.13平成29年9月度 平日杯 競技成績

平成29年9月度 平日杯 競技成績

優 勝 小柴 弘年 44・40 84 HD18 NET66
準優勝 福岡 通男 45・38 83 HD14 NET69
 3位 柴田 直樹 48・43 91 HD21 NET70

B G 山本 哲也 38・39 77 

2017.09.10平成29年9月度 土曜杯(2) 競技成績

平成29年9月度 土曜杯(2) 競技成績

優 勝 﨑山 智弘 42・41 83 HD21 NET62
準優勝 植草 陽一 42・42 84 HD22 NET62
 3位 町田 雅  44・44 88 HD24 NET64
 4位 山田 智子 40・44 84 HD19 NET65
 5位 高橋 昌克 40・39 79 HD12 NET67

B G 栗田 一正 37・37 74

2017.09.02平成29年9月度 土曜杯(1) 競技成績

平成29年9月度 土曜杯(1) 競技成績

優 勝 岡部 徳明 47・48 95 HD27 NET68
準優勝 伊豆丸 暢 38・38 76 HD 4 NET72
 3位 海老原克守 35・38 73 HD 0 NET73
 4位 七田 裕  44・42 86 HD12 NET74 
 5位 附則第12項のため入賞資格なし

B G 海老原克守 38・38 73
 

2017.08.27平成29年8月度 葉月杯(A) 競技成績

平成29年8月度 葉月杯(A) 競技成績

優 勝 山本 哲也 38・38 76 HD 7 NET69
準優勝 平野 誠司 40・41 81 HD11 NET70
 3位 松本 勉  42・40 82 HD12 NET70
 4位 武田 良  39・38 77 HD 6 NET71
 5位 齋籐 勇二 41・39 80 HD 9 NET71

B G 寺田 智  35・36 71 

2017.08.20平成29年8月度 盛夏杯(B) 競技成績

平成29年8月度 盛夏杯(B) 競技成績

優 勝 﨑山瑠美子 40・43 83 HD28 NET55
準優勝 山室 豊彦 44・41 85 HD24 NET61
 3位 若松 伸一 40・39 79 HD17 NET62
 4位 内田 美紀 41・42 83 HD20 NET63
 5位 矢野 伸哉 41・40 81 HD17 NET64

B G 鈴木 茂則 39・40 79  

2017.08.16平成29年8月度 平日杯 競技成績

平成29年8月度 平日杯 競技成績

優 勝 小柴 弘年 41・40 81 HD20 NET61
準優勝 競技附則第12項により資格なし
 3位 内藤 健作 42・44 86 HD23 NET63

B G 鈴木 真志 38・37 75

2017.08.12平成29年8月度 土曜杯 競技成績

平成29年8月度 土曜杯 競技成績

優 勝 栗山 三郎 43・41 84 HD17 NET67
準優勝 両角 泰祐 40・40 80 HD12 NET68
 3位 横澤 三男 36・37 73 HD 4 NET69
 4位 橋本 和馬 43・44 87 HD18 NET69
 5位 坂間 一行 44・46 90 HD21 NET69

B G 横澤 三男 36・37 73

2017.07.30平成29年7月度 文月杯(A) 競技成績

平成29年7月度 文月杯(A) 競技成績

優 勝 飯田 勝巳 36・38 74 HD 6 NET68
準優勝 佐藤 久幸 37・39 76 HD 7 NET69
 3位 飯田 明  40・39 79 HD10 NET69
 4位 横澤 三男 38・36 74 HD 4 NET70
 5位 霜田日出雄 39・41 80 HD10 NET70

B G 飯田 勝巳 36・38 74 

2017.07.25平成29年7月度 七夕杯(B) 競技成績 

平成29年7月度 七夕杯(B) 競技成績 

優 勝 小柴 弘年 43・38 81 HD23 NET58
準優勝 伊藤 力也 39・39 78 HD16 NET62
 3位 橋本 和馬 38・44 82 HD19 NET63
 4位 緒方惠一郎 43・39 82 HD17 NET65
 5位 佐々木一行 41・43 84 HD19 NET65

B G 伊藤 力也 39・39 78

2017.07.21平成29年7月度 平日杯 競技成績

平成29年7月度 平日杯 競技成績

優 勝 菊池 啓之 45・41 86 HD22 NET64
準優勝 萩原 敏彦 39・42 81 HD15 NET66
 3位 金子 毅  45・46 91 HD91 NET67

B G 岩井 正一 34・39 73

2017.07.16平成29年度 理事長杯 決勝

平成29年度 理事長杯 決勝

平成29年7月16日(日)
平成29年度 理事長杯決勝

優 勝 内田 幸伸 34・36 70 HD 7 NET63

準優勝 武田 幸孝 38・38 76 HD12 NET64
 3位 石川 健一 40・35 75 HD 7 NET68
 4位 正能 隆男 36・39 75 HD 6 NET69
 5位 齋藤 勇二 40・38 78 HD 9 NET69

2017.07.15平成29年7月度 土曜杯 競技成績

平成29年7月度 土曜杯 競技成績

優 勝 奥村 恵一 42・39 81 HD15 NET66
準優勝 山田 信之 41・38 79 HD12 NET67
 3位 高間 一政 43・38 81 HD14 NET67
 4位 石川 健一 38・37 75 HD 7 NET68
 5位 佐々木 孝 48・47 95 HD27 NET68

B G 石川 健一 38・37 75 

ログイン

ログインID
パスワード

パスワードを忘れたら

ネット会員登録

会員登録(無料)

iZE_XEX|[cWuNEXTv
Rz[fBOX O[vR[Xꗗ